Рубрики
Реклама

МЧС глазами детей

Стало доброй традицией ежегодно проводить районный конкурс детского рисунка и поделок «МЧС России глазами детей!». Его цель – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и предупреждение пожаров от детской шалости с огнём, формирование умения у детей действовать в чрезвычайной ситуации.

С каждым годом уровень предоставленных работ становится всё выше. Ребята в своём творчестве старались показать видение того, что такое чрезвычайная ситуация, огонь, работа пожарных и спасателей. Члены жюри максимально объективно определили победителей, подготовивших большое количество работ, в числе которых были плакаты и мягкие игрушки, макеты и аппликации, поделки и рисунки. Участники конкурса фантазировали на различные темы, связанные с деятельностью пожарных, спасателей, сотрудников ГИМС и всей системы МЧС России в целом.

Лучшими признаны работы: «Спички детям не игрушка» и «Будем осторожны с огнём» Анастасии Разумихиной (4 года, д/с «Улыбка»); «Пожарное дело – отвага и честь, пожарное дело – так было, так есть!» Екатерины Царёвой (10 лет, Большекошинская СШ); «Помощь пришла вовремя!» Анжелики Горюновой (16 лет, Селищенская СШ); «Наши доблестные пожарные» Ирины Людиной (6 лет, д/с «Улыбка»); «Ох и нравится мне эта машина!» Севериона Енделадзе (5 лет, д/с «Солнышко»); «Спасатель» Матвея Груздова (8 лет, СШ № 1); «МЧС спешит на помощь» – коллективная работа воспитанников Большекошинского д/с «Сосенка».

Елена ГОРЯЧЕВА,
инспектор ПЧ-49 по профилактической работе

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru