Рубрики
Реклама

Предана профессии и волейболу

Знакомьтесь: Елена Александровна Ефимова, казначей. Для неё работа в Федеральном казначействе стала частью жизни, в трудовой книжке всего одна запись.

Молодой специалист с дипломом Калужского филиала Академии бюджета и казначейства Министерства финансов РФ пришла в Отделение федерального казначейства в Селижарове в 2007 году, а до этого получала профессиональные азы в Осташковском финансовом техникуме.

Опыт приходил постепенно. Помогали коллеги, объясняя различные ситуации и тонкости. Были и авралы, а потом всё пришло в норму. Тогда в районе ещё функционировало Отделение, в котором работали 11 женщин, но через пять лет произошла первая реорганизация. Дальнейшая оптимизация структуры продолжилась в 2016 году. Прежде Отделение, потом отдел сократился до удалённого рабочего места отдела № 24 УФК по Тверской области, т.е. произошло присоединение к отделу в Осташкове.

Закончились ли перемены и что будет завтра, не скажет никто. Сегодня Елена Александровна трудится в одном лице. Она помогает бюджетным организациям получить или продлить сертификат для электронной подписи, обеспечивает проверку по операциям кассового обслуживания исполнения бюджета, осуществляет ведение счетов по учёту наличных денежных средств. Казначеи не работают с наличностью, но каждый день на экране компьютера по выпискам проходит большое количество операций. Таким образом, государство получает реальную возможность контролировать бюджетные потоки.

Казначей Елена Александровна ответственно относится к своим обязанностям, недавно она была награждена Благодарственным письмом Главы района Б.И. Осипова за значительный вклад в развитие финансовой системы и повышение её эффективности.

Блиц-интерью:
– Какую роль в Вашей жизни сыграло казначейство?
– Самую основную. Научилась работать.
– Казначейство для Вас – это?
– Судьба.
– Что ждёте от дня завтрашнего?
– 14 декабря Управление проводит конкурс на главного казначея, и я подала пакет документов, предстоит также пройти собеседование и тестирование. Жду результата.

А дома Елена Александровна жена и мама двоих детей. С супругом Дмитрием, когда он приезжает с вахты, стараются выходные все вместе провести с пользой. Зимой частенько бывают в бассейне в соседнем районе. Также с виду педантичный казначей очень любит волейбол, ни одни районные соревнования не обходятся без участия этой стройной темноволосой женщины. И со своим будущим мужем она познакомилась в спортзале за командной игрой с мячом.

Недавно в стране отмечался День образования казначейства, современная история которого начинается с 1992 года. Пожелаем, чтобы перемены на государственной службе были только к лучшему.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru