Рубрики
Реклама

Успейте стать Дедом Морозом

Каждый год в России посвящается определённой теме. Последние деньки отсчитывает Год добровольца, и газета не единожды рассказывала о новом всплеске молодёжных инициатив в районе. Но мир нуждается в любви и заботе постоянно, и под Новый год самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и праздничным настроением. Например, помочь бабушке подключить цифровую приставку к телевизору.

Старшее поколение, привыкшее к «голубому экрану», даже и предположить не могло, что столкнётся с какими-то проблемами. Как рассказал мастер производственного обучения филиала колледжа имени А.Н. Коняева и куратор проекта «Доброволец» Сергей Владимирович Калинин, команда из 20 специально обученных студентов ждёт ваших обращений и будет рада помочь. Заявки готовы принять по телефону ЕДДС 25-996, а уже потом сведения передадут по назначению. Будьте готовы к тому, что у вас спросят адрес, номер домашнего или мобильного телефона, поинтересуются наличием необходимого оборудования.

В регионе действует и единый штаб, телефон 8 (4822) 33-33-45. Но наши земляки рассудили, что гораздо быстрее можно самим выйти на местных волонтёров, и со второй половины ноября пользователей цифрового телевидения в районе стало на 28 человек больше. Добровольцы слаженно и в кратчайшие сроки помогли не только жителям райцентра, но и посёлка Селище, деревень Захарово и Краски.

Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Однако и проводить уходящий год нужно правильно – поделиться теплом своей души. Именно так рассудили сотрудники благотворительного фонда «Простые вещи» из Москвы.

– С руководителем фонда Анной Тимофеевой наш коллектив связывает многолетняя дружба, именно дружба. Это творческие, доброжелательные, бескорыстные и интеллигентные молодые ребята. Всех их объединяет одно стремление – дарить людям частичку тепла своего сердца, – рассказала социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Смирнова. Традиционно в декабре дети вместе с воспитателями рисовали открытки с поздравлениями Деду Морозу и делились потаёнными желаниями. И чудо свершилось! В один из последних дней уходящего года Дед Мороз со Снегурочкой в украшенном зале вручили воспитанникам подарки: сотовые телефоны, планшет, машинки на пульте управления, детскую косметику и много игрушек. Радует, что великодушные люди не оставляют без внимания детей, обделённых родительским вниманием и заботой, и покупают им подарки.

В эти волшебные дни призываем вас помочь добрым делом. Оглянитесь по сторонам, и возможности эти увидите. Можно разобрать шкаф и отдать вещи, которые вы давно не носите, нуждающимся. Стоя в очереди на кассу в супермаркете, пропустите человека с минимальным набором – кормом для кошек, например. Делать подарки бывает гораздо приятнее, чем их получать – попробуйте!

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru