Рубрики
Реклама

И по одёжке встречали

Сообщение о проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка, опубликованное в одном из декабрьских номеров нашей газеты и размещённое на сайте районной администрации, не осталось незамеченным среди участников малого бизнеса. В предпраздничные дни владельцы магазинов, кафе, парикмахерских старались снаружи и внутри украсить свои помещения.

Конкурс позади. Победителей представляет Татьяна Музыкина, главный специалист отдела экономики и жизнеобеспечения администрации района.

Прежде всего, хочу поблагодарить всех предпринимателей, которых заинтересовал этот конкурс. В районе он проводился второй раз.

Сложно было определить победителей. Придать праздничный вид своим объектам, создать в них соответствующую атмосферу постарались многие. Комиссия под председательством первого заместителя главы района А.Гусева сошлась во мнении: первое место в номинации «Лучшее комплексное новогоднее декоративно-художественное и световое оформление предприятия» заслуживает магазин «Прованс» (ИП Кузнецова В.С.). Здесь присутствовал и художественный, и дизайнерский вкус. Наше внимание привлекли фасад здания и входная зона, оформленные подарочными коробками с бантами, конструкция в виде сказочного домика с Дедом Морозом, Снегурочкой, ёлкой, игрушками внутри.

Сиял гирляндами, светящимися шарами в предновогодние дни торговый зал магазина «Супермаркет» (ООО «Фортуна»). Он занял второе место.

У входа в магазин «Продукты – 8» Великолукского мясокомбината покупателей встречала новогодняя ёлка. В качестве украшений были использованы имитированные собственные товары. И внутреннее убранство соответствовало приближающемуся празднику. Коллективу магазина присуждено третье место.

Много фантазии и выдумки вложила в создание новогоднего интерьера своей парикмахерской «Стиль» предприниматель И. Мазненкова. У неё также третье место. В зале шикарная ёлка с Дедом Морозом, красивые игрушки, гирлянды. Посетителям предлагалась лотерея, по которой можно было выиграть шампуни и краску профессиональной линии, средства по уходу за волосами.

С помощью световой иллюминации на окнах преобразился внешний вид магазина «Строитель» (ИП Семёнов А.С.). Внутри – снежинки, умело сделанные руками самих продавцов, украшенная воздушными шарами и мишурой арка. В номинации «Лучшее новогоднее декоративно-художественное и световое оформление торгового зала предприятия» этот магазин занял первое место. На втором – магазин «Ворожея» (ИП Ворзонина С.Ю.), третье место поделили магазин «Продукты» п. Селище (ООО «Глобус») и аптека ООО «Вита». Кстати, аптечные работники не первый раз участвуют в конкурсе.

Кроме удовлетворения, все конкурсанты получили дипломы, а победители и ценные подарки.

Надежда РОМАШОВА.
Фото Татьяны Музыкиной

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru