Рубрики
Реклама

За проекты в седьмой раз

В нашем районе Программе поддержки местных инициатив дан старт в седьмой раз. Как сообщается пресс-службой Правительства Тверской области, на её реализацию на территории Верхневолжья в этом году из регионального бюджета будет направлено 133 млн рублей. Министерством финансов региона предложено новое направление ППМИ – приобретение оборудования и спецтехники для благоустройства или уборки территории.

О результатах собраний, прошедших в конце прошлого года в четырёх муниципальных образованиях, сообщила Л.Б. Селезнёва, куратор программы, руководитель отдела местного самоуправления и социальных вопросов администрации района:

– В городском поселении – посёлок Селижарово решено продолжить реализацию проекта прошлого года и отремонтировать водопровод по улице Победы. На собрании присутствовали 69 человек. Денежный вклад от населения составит 3 тыс. рублей с домовладения.

Три сельских поселения решили реализовать по два проекта. В Большекошинском собрания прошли в д. Большая Коша (20 человек), где обратили внимание на капитальный ремонт водопровода, и в с. Ельцы (21 человек), где проголосовали за установку локальной очистной станции «Евробион». Будут собирать по 1 тыс. рублей со взрослого человека.

Дмитровское сельское поселение в ППМИ участвует второй раз. Обсудили благоустройство спортивной площадки в д. Филистово (проголосовали 29 человек, взнос составит 500 рублей со взрослого) и капитальный ремонт артезианской скважины в д. Максимково (27 человек, взнос 1 тыс. рублей со взрослого человека).

В Селищенском сельском поселении после перерыва в 2018 году проголосовали за капитальный ремонт наружных сетей водоснабжения в д. Дубровки (24 жителя, взнос 850 рублей со взрослого) и ремонт водонапорной башни в д. Шуваево (14 жителей, взнос 500 рублей со взрослого).

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru