Рубрики
Реклама

За заслуги перед Отечеством

21 октября, в День герба и флага Тверской области, Губернатор Игорь Руденя вручил жителям Верхневолжья федеральные и региональные награды. Среди них и председатель районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Е.Н. Толпегин. Наш земляк удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С честью исполнив воинский долг вдали от Родины, он уже много лет ведёт большую работу по сохранению памяти о героической истории России, патриотическому воспитанию молодёжи, и все мы тому свидетели.

По нашей просьбе Евгений Николаевич зашёл в редакцию и рассказал о дне вручения награды:

– Ещё в 2018 году на собрании Тверской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» были предложены две кандидатуры к награждению: я и Николай Акулёнок из Твери. Начали собирать необходимые документы. Думали, вручение состоится в феврале этого года, к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, но Президент РФ В.В. Путин подписал Указ в начале июля. Поэтому про награду, конечно же, знал и после публикации в районной газете информации об этом получал поздравления.

За неделю до награждения нас оповестили. На торжество в Тверь поехал вместе с главой района Б.И. Осиповым, куда он тоже был приглашён. В Правительстве области встретили, провели инструктаж. В большом зале на каждом кресле лежала табличка с фамилией, куда следует сесть. Процедура красивая, но волнительная. Также вручали паспорта тем, у кого день рождения приходится на государственный праздник.

Эта награда – оценка деятельности всего местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана». Пока есть силы, мы будем и дальше развивать ветеранское движение, участвовать в военно-патриотическом воспитании молодёжи, встречать 75-летие Великой Победы достойными делами. Сегодня мы точно знаем, что патриотизм – самое главное, на чём мы должны воспитывать подрастающее поколение. Наша задача – помочь молодым сохранить память о погибших и воспитать чувство ответственности за Родину, чтобы они стали достойными преемниками своих отцов и дедов.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru