Рубрики
Реклама

Выверять каждый шаг

Электроэнергия стала неотъемлемой частью жизни каждого человека, а следят день и ночь за её регулярным бесперебойным поступлением энергетики. Три года назад Селижаровское отделение ООО «Региональная сетевая организация» возглавил С.А. ОРЛОВ. Перед профессиональным праздником исполнительный директор рассказал о работе, о тех задачах, которые стоят перед коллективом.

– Сергей Александрович, что за это время удалось сделать?
– С 2017 года и по настоящее время провели капитальный ремонт ВЛ-10 кВт общей протяжённостью около двух километров на улице Промышленной в Селище и на улицах Энгельса, Ротмистрова в Селижарове. Произведена реконструкция подстанции ТП № 3 в Селище.

По текущему ремонту заменено более 50 старых деревянных опор. На трёх подстанциях из-за протечек обновили кровлю. В связи с проведённой работой по строительству новых линий общая протяжённость воздушных линий увеличилась на 2,6 км и теперь составляет 152,6 км. Прибавилось и трансформаторных подстанций, их стало 62.

– Какие ставите планы?
– В течение зимы в Селижарове и Селище заменить ещё 20 опор. В 2020-2021 годах будем участвовать в инвестиционной программе реконструкции по улицам Терешковой и Быковского, где электролинии в плачевном состоянии, поддерживаем сейчас как можем.

– Изменилась ли за последнее время материально-техническая база отделения?
– В этом году значительно улучшилось финансовое обеспечение на расходные материалы. Генеральный директор ООО «Региональная сетевая организация» Станислав Анатольевич Петрушенко делает упор на поддержку безаварийной работы системы. На сегодня мы имеем стопроцентный аварийный резерв (опоры, трансформаторы, провода, изоляторы и т.д.). Работать без транспортного обеспечения невозможно. К оборудованию добавилась ещё одна бурильно-крановая машина на базе автомобиля, на базе трактора была. Новая быстрее добирается до места, и скорость устранения поломки повышается.

– Без надёжного коллектива нельзя организовать работу с электричеством, которое ошибок не прощает. В интервью три года назад Вы говорили о том, что молодых электромонтёров не найти. Что-то изменилось за это время?
– Особо ничего не поменялось, только возраст электромонтёров увеличился. Все успехи и достижения – это заслуга людей, которые круглосуточно несут трудовую вахту. По-прежнему у нас основной опытный костяк электромонтёров, о которых немного расскажу.

Безотказные по устранению аварий электромонтёры ОРБ Виктор Николаевич Абрамов и Андрей Александрович Бойков, машинист автовышки Александр Алексеевич Семёнов, машинист БКМ Александр Александрович Громов. Пути выхода из аварийной ситуации всегда найдёт мастер Юрий Алексеевич Коновалов. Опытный электромонтёр Юрий Николаевич Рассолов в числе других принимал активное участие в устранении обрывов проводов в Вышнем Волочке, куда бригада выезжала на помощь в октябре. Также слаженно работает диспетчерская служба во главе со старшим диспетчером Юрием Вениаминовичем Мыльниковым.

– Неужели совсем нет молодого пополнения?
– Студенты филиала колледжа имени А.Н. Коняева работали на практике, но к нам не пришли. Ждём их в коллектив, где есть у кого научиться настоящему мужскому делу. Но примеры хорошие всё-таки есть. Илья Сергеевич Брылёв из Селища целенаправленно от Центра занятости окончил курсы электромонтёров и после обучения у опытного наставника будет ему помощником. Также полгода работает электромонтёром Владислав Сергеевич Батов, он получил профессию в филиале колледжа.

– Что можете пожелать своим коллегам в честь профессионального праздника?
– Всех сотрудников благодарю за труд и желаю здоровья. Пусть в нашей работе не будет чрезвычайных ситуаций, а вверенные объекты эксплуатируются надёжно и безаварийно.

Татьяна ИСАЕНКОВА.
Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru