Рубрики
Реклама

Тепло, светло и безопасно

Обращение к Губернатору Тверской области Игорю Рудене поступило в ходе личного приёма граждан 4 апреля от заявительницы Вероники Баскаковой, а также в приёмную Президента Владимира Путина. Родителей волновало, что из-за ветхости конструкций окон в детском саду в зимнее время не соблюдается температурный режим, а сегодня там воспитываются 75 детей.

«В обязательном порядке это должны быть двойные или тройные стеклопакеты, с системой безопасности и воздушными клапанами», – отметил тогда Игорь Руденя.

На замену 42 оконных блоков в рамках программы модернизации материально-технической базы образовательных учреждений направили 723 тыс. рублей из областного бюджета и 349 тыс. рублей из районного. Региональная программа, которая предусматривает капитальный ремонт кровель, замену оконных блоков, обустройство прилегающих территорий в детских садах, стартовала в прошлом году. За 2018-2019 годы финансирование по данному направлению превысит 40 млн рублей.

Ольга Владимировна Жовнер, заведующая детским садом «Колосок»:
– Наш детский сад основан в 1980 году. В 2017-м году были капитально отремонтированы кровля и система внутреннего электроснабжения. А сейчас родители наших воспитанников обратились к губернатору с просьбой заменить в учреждении окна. Игорь Руденя откликнулся на нашу просьбу, и необходимые работы выполнили до августа, в срок. Зимовать будем с новыми оконными блоками.

Юлия Разумихина, мама воспитанника:
– Мы, родители, очень рады. На старые окна даже облокачиваться было нельзя. Дуло очень сильно. Стекла, когда были морозы, замерзали. Теперь тепло, светло, безопасно и красиво. Молодцы, что быстро сделали. Новые окна установили во время летних каникул. Сад открылся вовремя.

Подготовила Т.АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru