Рубрики
Реклама

Депутаты начали свою работу

Кто-то из избранных депутатов Думы Селижаровского муниципального округа уже встречался со своими избирателями и обсуждал наболевшие жизненные вопросы, а кто-то ещё присматривается и задумывается, как лучше организовать работу. Пятнадцать из шестнадцати народных избранников 12 октября собрались на своё первое заседание.

К депутатам с приветственным словом обратился врио Главы района А.Ю. Гусев:

– Жители района сделали свой выбор. Вы все уважаемые люди, и недаром вам оказано доверие. Вместе с тем вы принимаете на себя большую ответственность. Совместно с администрацией района вам предстоит расставлять приоритеты развития округа, принимать решения о финансировании тех или иных мероприятий, реализовывать намеченные проекты. Поэтому очень важно, чтобы между вами наладились плодотворные отношения, способствующие конструктивной работе, и было достигнуто взаимоуважение и взаимопонимание с районной властью, решения принимались согласованные, хорошо продуманные. Призываю вас действовать открыто и честно, быть последовательными в принятии решений, вместе радоваться достигнутым успехам и уметь признавать ошибки, оставаться патриотами своей малой родины.

На одном из последних совещаний Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил: «Депутат должен спросить сам у себя, насколько он честен как гражданин России, насколько он честен перед своими избирателями и территорией, которую представляет, а именно: как уплачивает налоги, сколько рабочих мест открылось благодаря его стараниям, сколько инвесторов привлёк в район, как активен в тех или иных общественных, патриотических, экологических акциях, каково его участие в волонтёрстве».

Именно от всего вышесказанного складывается имидж территории как в глазах населения, так и областного Правительства. Поэтому призываю сплотиться, совместно обсуждать идеи и планы, действовать конструктивно на благо жителей. Предстоит интересная интенсивная работа, особенно до конца этого года.

И уже сегодня первый ответственный шаг – избрание Председателя Думы, вашего лидера, координатора. От его способности разбираться в вопросах местного самоуправления, способности анализировать информацию, правдиво и доходчиво доводить её до депутатов и населения зависят качество и верность принятых решений и жизнь района.

После приветствия А.Ю. Гусева председатель территориальной избирательной комиссии Селижаровского района Г.А. Кузичева вручила депутатские удостоверения и выразила слова благодарности за активное участие в избирательной кампании, пожелала плодотворной работы.

Первое заседание Думы открыл Н.Р. Джамалов. После определения порядка голосования по вопросам повестки депутаты заслушали информацию руководителя правового отдела администрации района М.В. Кошечкиной и единогласно утвердили Регламент Думы Селижаровского муниципального округа, согласно которому будет строиться их работа в течение всего созыва.

Далее Н.Р. Джамалов предложил к обсуждению вопрос «Об определении печатного органа для официального опубликования и сайта для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» муниципальных правовых актов и официальной информации муниципального образования Селижаровский муниципальный округ Тверской области». За данное решение депутаты проголосовали единогласно.

По следующему вопросу – «Об избрании Председателя Думы Селижаровского муниципального округа первого созыва» – на рассмотрение депутатов были внесены три кандидатуры. Н.А. Ашевская, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе, выдвинула кандидатуру А.В. Граца, Н.В. Поликахина предложила в список для голосования включить Н.Р. Джамалова, Н.Н. Румянцев добавил в него третьего кандидата – Н.Ф. Миловидова. Николай Фёдорович снял свою кандидатуру. В процессе открытого голосования двенадцать депутатов предпочли кандидатуру А.В. Граца. Трое воздержались.

Затем под руководством избранного Председателя Думы были рассмотрены другие вопросы, внесённые в повестку, и по ним приняты решения. Более подробно о работе первого заседания А.В. Грац расскажет читателям в ближайшем номере.

Вячеслав СМИРНОВ.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru