Лагерь – это лето!

Селижаровский турслёт

Вот и наступили самые любимые долгожданные каникулы. Однако с окончанием учебного года в школьных коридорах не станет тихо. При школах района и детском оздоровительно-образовательном центре физической подготовки работают детские лагеря, в которых отдохнут 606 человек.

Как показала практика, ребята посещают их с большим удовольствием. Да и родители спокойны: дочки и сыночки под постоянным присмотром и вкусно накормлены. В соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором, организовано двухразовое питание, стоимость которого в основном составляет 106 рублей. Родительская плата всего 20% от полной стоимости путёвки – 21 рубль в июне и июле, а в августе путёвки будут бесплатными. Долю родительской платы возмещает районный бюджет.

Особая забота о детях, воспитывающихся в семьях с трудной жизненной ситуацией: они будут посещать лагеря бесплатно, за счёт средств ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Педагоги стараются, чтобы ребятам было комфортно и интересно в лагере. В июне планируется многодневный поход с целью развития туризма, повышения спортивного мастерства среди школьников, организации активного отдыха и физической закалки. В программу включены соревнования по контрольно-туристическому маршруту, спортивному ориентированию, топосъёмке, краеведению.

В июле по доброй традиции на берегу Волго примет учащихся из шести школ района палаточный лагерь «Град Китеж». Его организатором и вдохновителем по-прежнему остаётся Н.Н. Кожекина, директор Шуваевской основной школы. В этом году программа лагеря называется «Этот мир начинается в наших сердцах».

В течение лета запланирован отдых и оздоровление 19 детей в загородном лагере «Чайка» Осташковского района и других лагерях области.

Татьяна ВИКТОРОВА. Фото из архива редакции

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru