Рубрики
Реклама

И мамина гордость, и гордость района

Под таким названием женская организация провела торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери.

На заседании Совета было решено почествовать мамочек, у которых дети добились значительных успехов в спорте. Обратились к тренерам А.В. Егорову и В.М. Кузихину, чем поставили их в затруднительное положение: в районе различными видами спорта успешно занимаются много мальчишек и девчонок.

И вот уже все организационные моменты позади, и мы радушно встречаем в уютном зале кафе «Вояж» нарядных виновниц торжества – любящих, заботливых, неравнодушных, трудолюбивых мам.

– Женская организация чествовала матерей Ларионовского, Березугского, Селищенского, Максимковского, Шуваевского сельских поселений. В посёлке приглашали на праздник матерей, работающих в разных сферах обслуживания, – приветствуя гостей, сказала её руководитель М.Е. Кудряшова (кстати, мама двух сыновей, бабушка троих внуков). Самые тёплые слова адресовала она матерям, чьи дети достойно представляют наш район не только на областном, но и международном уровнях.

Заместитель главы администрации района С.В. Рябова, поздравляя мам, поделилась переживаниями за своих двоих взрослых сыновей. Тренеры благодарили мам за воспитание детей.

– Очень приятно видеть на пьедестале почёта своих воспитанников, таких, как мастер спорта международного класса Максим Музыкин. Чувство гордости переполняет, когда объявляют даже не область, а Селижарово, – отметил А.В. Егоров.

Местные поэты Т.П. Дмитриева, В.Н. Блинников и В.И. Ларин посвятили матерям свои стихи. Приятной изюминкой праздника стало выступление юного дарования Савелия Баскакова – он так выразительно, эмоционально прочитал стихотворение «Скажите, откуда я взялся?»

С большим вниманием и интересом гости праздника посмотрели презентацию, подготовленную И.Е. Кожекиной, узнали о семьях, достижениях детей, увидели их награды. Так кто они, героини вечера?

Светлана Анатольевна КУРТОВА. Окончила СШ № 2, получила специальность финансиста. Сейчас вместе с мужем трудится на консервном заводе. У них дружная семья. Старший сын Станислав – студент филиала колледжа имени А.Н. Коняева, будущий электромонтёр, волонтёр, юнармеец, поисковик отряда «Авангард», успешно занимался греко-римской борьбой. Владислав учится в Ржевском колледже механизации сельского хозяйства. Добивается высоких результатов на соревнованиях по греко-римской борьбе. По возможности мама ездит поболеть за сына, снять видео. Вике три с половиной года. Светлана возит дочь в детский сад – сама за рулём.

Наталья Валентиновна ТИХОМИРОВА родилась и выросла в Дубровках. Работает барменом в кафе «Вояж». У неё двое детей. Старшая дочь Екатерина уже взрослая, работает в Твери, а младший, Илья, живёт с родителями. Вместе с ней на празднике был муж Вадим, который принёс все медали сына, призёра многих соревнований по греко-римской борьбе. Наталья призналась, что сегодня у неё счастливый день – ведь работая барменом, видит только торжества других.

Энергичная, с активной жизненной позицией, депутат Совета депутатов городского поселения – посёлок Селижарово. Это Елена Витальевна СОКОЛОВА. Её многие знают как директора районного Дома культуры. У неё красивый голос, поёт в ансамбле «Вереюшка». Среди повседневных дел и забот вместе с мужем Андреем находит время для отдыха всей семьёй. Гордость родителей – сын Даниил, преуспевающий на борцовском ковре.

Самая молодая среди героинь праздника – Ольга Сергеевна КУДРЯШОВА. У неё много разносторонних увлечений: визажист, тренер по восточным танцам, стэпфитнесу. Она прекрасно танцует, поёт, проводит праздники и торжества. Своими руками делает цветы, торшеры, фруктовые корзины. Имеет высшее юридическое образование. Она мама двоих детей: шестиклассница Маша занимается женской вольной борьбой и сумо, пятилетний сын Тимоша тоже собирается на борьбу. С будущим мужем Артёмом (сотрудник полиции, мастер спорта по пауэрлифтингу) познакомились во время учёбы в Твери, хотя оба родились в Селижарове. Родители супругов живут в посёлке и радуются успехам своих детей и внуков.

Наталья Алексеевна ЛАРИНА – счастливая многодетная мама. Окончила университет. В СШ № 2 преподавала химию, географию, краеведение. Однажды пришла на консультацию к адвокату В.И. Ларину и… Вместе супруги уже 28 лет. В их просторном доме есть спортивный зал, где на видном месте красуются кубки, медали и целых два дипломата грамот и дипломов их троих детей, которые с четырёх лет становились на коньки, играли в теннис, шахматы. Старшая дочь Мария работает юристом в администрации района, сын Иван программист, живёт в Москве. Он перворазрядник по гирям, чемпион Беларуси, стран СНГ. Саша ещё школьник. Муж во всех делах первый помощник любимой жене, которой посвятил много стихов.

Глядя на эту хрупкую, невысокого роста миловидную женщину, трудно поверить, что Марина Ивановна РЕЧНАЯ мать двоих детей. Старший сын Дима – курсант Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Г.К. Жукова в Твери. Не только прочные знания, но и занятия спортом помогли ему достичь этой цели. У Димы третий взрослый разряд по гирям. Рядом с братом постоянно находилась младшая сестра Карина и тоже пристрастилась к гирям. А ещё она классная футболистка, играет не только за свою команду, но и за команду девочек из посёлка Пено. Любит рыбалку. Марине повезло с мужем. Алексей очень хозяйственный, трудолюбивый. Построил добротный дом. Марина работает у частного предпринимателя. Зимой катается на коньках.

Участники вечера с большим интересом посмотрели также слайды и прослушали эмоциональный рассказ Ж.В. Гусевой о триумфальных достижениях Муслима Имадаева, начинавшего свою спортивную карьеру в Селижарове.

А какой праздник без подарков!? Мамы спортивных детей-героев награждены Благодарственными письмами Главы района, ценными подарками от женской организации и букетами цветов. Мужчины вручили всем женщинам цветы.

В этот вечер не было скучающих за столами. Все веселились от души, активно участвовали в конкурсах, пели, танцевали.

Инна ЦВЕТКОВА,
председатель комитета
по культурно-массовой работе
женской организации

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru