Рубрики
Реклама

Осеннее заседание

Очередное заседание Собрания депутатов района под председательством В.И. Пояркова состоялось 4 сентября. Присутствовал глава района Б.И. Осипов.

Холода близко – сентябрь на дворе, и по традиции депутаты заслушивали подробные отчёты руководителей организаций, от которых зависит должное прохождение осенне-зимнего периода: начальника Селижаровского РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра» – «Тверь-энерго» М.В. Кочерова, исполнительного директора Селижаровского отделения ООО «РСО» С.А. Орлова, генерального директора Селижаровского МУП «ЖКХ» А.М. Безухова и генерального директора Селижаровского МУП «Тепловые сети» С.В. Миловидова. Несмотря на ограниченность финансов, необходимые работы предприятиями проводятся по плану.

Самое тяжёлое финансовое положение сложилось в МУП «ЖКХ». Это признал руководитель и попросил депутатов оказать финансовую помощь в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности. Наибольшую заинтересованность в обсуждении вопросов по электрохозяйству и энергоснабжению проявил Н.В. Дмитриев, предложивший адресовать депутатский запрос министру строительства и ЖКХ региона по уточнению важных моментов.

О внесении изменений и дополнений в бюджет на этот год проинформировала руководитель финансового отдела В.А. Красоткина, и после прений решение было принято. Доходная часть составила 289,7 млн рублей. Увеличение на 19,3 млн рублей произошло за счёт налоговых и неналоговых доходов (11,6 млн рублей) и безвозмездных поступлений из других бюджетов (7,9 млн рублей). Расходы при дефиците в 26,6 млн. рублей выросли на 19,6 млн рублей и составили 316,3 млн рублей.

В районе действует десять муниципальных программ, и по большинству из них были приняты значительные финансовые корректировки. Прибавка в размере 1,1 млн рублей запланирована на культуру, из них 0,4 млн рублей – на ремонт Селищенского СДК; на образование – 9,2 млн рублей, из них 0,6 млн рублей – на питание в детских дошкольных учреждениях; субвенции из областного бюджета – 7,6 млн руб. На развитие отдельных отраслей экономики отпущено дополнительно 8,4 млн. рублей, из них субсидии МУПам – 2,6 млн рублей, и 5,8 млн рублей – увеличение муниципального дорожного Фонда.

В целях приведения Устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством депутаты после выступления руководителя правового отдела М.В. Лариной внесли изменения и дополнения в высший правовой акт местного самоуправления района.

Также была заслушана информация руководителя отдела образования администрации района Т.Б. Романовой о сохранении Елецкой основной школы. Первый заместитель администрации района А.Ю. Гусев предложил внести изменения в состав межведомственной комиссии по переводу в нежилое (жилое) помещение.
Как всегда, заседание Собрание депутатов района закончилось обсуждением насущных вопросов по теме «разное».

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru