Рубрики
Реклама

Новинки к столу

В последнем номере прошлого года газета рассказывала о том, что ПК «Ратибор» планирует выпуск овощных соусов. В октябре под занавес года уходящего трудами коллектива это свершилось. Предприятием разработано и готово к выпуску 12 видов овощных соусов, сообщил главный технолог Владимир Валерьевич Семенихин. По нашей просьбе он рассказал о технологических тонкостях продукции:

– Производятся соусы овощные двух видов: шесть ГОСТовских и шесть изготовленных по техническим условиям, т.е. придумали их мы. Из созданных по нашей рецептуре замечательный соус «Тверской». Основные ингредиенты – кусочки помидор, красный перец, свежие лук и чеснок, высококачественная томатная паста, и главная изюминка это хрен. Чтобы был вкус, не требуется усиления ароматизаторами, самое главное – качественное сырьё.

В настоящее время соусы овощные отправляются по стране небольшими партиями и только начинают завоёвывать покупателя от Калининграда до Владивостока. А икра кабачковая, натуральные фруктовые сиропы и варенье в рамках ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» стали лауреатами. За два десятка лет, что прошли со дня учреждения этой престижной награды в области качества, многие предприятия научились работать в условиях рынка и стали создавать продукты, ни в чём не уступающие зарубежным аналогам, а часто и превосходящие их. Теперь в этом списке и ПК «Ратибор». В течение двух лет предприятие может использовать логотип в рекламных целях и размещать на упаковке продукции.

Отмечены и несомненные заслуги главного технолога: В.В. Семенихину вручён Почётный знак «Отличник качества».

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru